Сестре Брынцалова предъявили обвинения в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании бренда
RTV International
Сестре Брынцалова предъявили обвинения в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании бренда Обвинения в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании товарного знака (пп."а" и "б" ч. 2 ст. 171 и ч. 3 ст. 180 УК РФ) предъявлены Татьяне Брынцаловой (сестре главы фирмы Владимира Брынцалова), а также М.Михайлову и С.Новикову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сестре Брынцалова предъявили обвинения в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании бренда
RTV International
 
 
 
Обвинения в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании товарного знака (пп."а" и "б" ч. 2 ст. 171 и ч. 3 ст. 180 УК РФ) предъявлены Татьяне Брынцаловой (сестре главы фирмы Владимира Брынцалова), а также М.Михайлову и С.Новикову
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оба обращения ведомства в Арбитражный суд Москвы завершились для "Брынцалов-А" штрафами в размере 40 тысяч рублей.
НТВ

Следственный комитет при МВД РФ предъявил обвинение группе руководителей ЗАО "Брынцалов А". Обвинения в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании товарного знака (пп."а" и "б" ч. 2 ст. 171 и ч. 3 ст. 180 УК РФ) предъявлены Татьяне Брынцаловой (сестре главы фирмы Владимира Брынцалова), а также М.Михайлову и С.Новикову, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственных органах.

Уголовное дело по факту деятельности известной фармацевтической компании было возбуждено еще 5 апреля 2006 года по материалам Департамента экономической безопасности МВД РФ. По данным следствия, руководители компании нарушали требования и условия лицензирования в ходе производства спиртосодержащей продукции и в результате незаконной деятельности получили доход в размере 54 миллионов рублей.

С обвиняемых взята подписка о невыезде.

Напомним, что весной этого года СМИ сообщали, что Владимир Брынцалов собирается передать контрольный пакет акций своего предприятия "Брынцалов-А" в создаваемый государственный холдинг "Российские фармацевтические технологии". По мнению участников рынка, последние неприятности, обрушившиеся на бизнес Брынцалова, не оставили ему другого выхода.

Переговоры о продаже акций предприятия Владимир Брынцалов ведет уже не первый год. Ранее появлялась информация о переговорах с АФК "Система", а также фармкомпанией "Биотек". Однако они ничем так и не завершились. По оценке экспертов, стоимость активов "Брынцалов-А" составляет от 100 до 250 млн долларов.

Эксперты отмечают, что сейчас бизнес Владимира Брынцалова переживает не лучшие времена. За последний год его предприятие пережило два судебных процесса по искам Росздравнадзора, который требовал отзыва лицензии. Оба обращения ведомства в Арбитражный суд Москвы завершились для "Брынцалов-А" штрафами в размере 40 тысяч рублей.