Вадим Григорян
su-skp-mo.ru
Вадим Григорян Life News называет имена погибших - это Маргарита Юркус и Ольга Кряжева из Химок. По данным интернет-издания, их тела обнаружил случайный прохожий возле заброшенного пионерского лагеря "Рябинка"
 
 
 
Вадим Григорян
su-skp-mo.ru
 
 
 
Life News называет имена погибших - это Маргарита Юркус и Ольга Кряжева из Химок. По данным интернет-издания, их тела обнаружил случайный прохожий возле заброшенного пионерского лагеря "Рябинка"
ВКонтакте

Задержан уроженец Молдавии, подозреваемый в убийстве двух девушек в Истринском районе Подмосковья. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

"Удалось задержать подозреваемого в дерзком убийстве. Им оказался 24-летний уроженец Молдавии Вадим Григорян", - сказала Гуменная.

Свою вину Григорян не признает, однако следствие получило данные судебной генетической экспертизы. Она подтвердила его причастность к изнасилованию и убийству. Теперь следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

Напомним, тела двух 20-летних девушек были обнаружены 14 июля в лесном массиве вблизи деревни Кучи Истринского района. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от удушения.

Для раскрытия убийства был создан оперативный штаб, в который вошли лучшие оперативные сотрудники ГУ МВД России по Московской области специализирующиеся на раскрытии особо тяжких преступлений.

По данным следствия, вечером 12 июля девушки возвращались с дачного участка в Клинском районе. Вечером уже не ходил транспорт, поэтому девушки уехали на попутке, после чего пропали.