В Кремле проходят переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой НАТО Яапом де Хооп Схеффером
НТВ
В Кремле проходят переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой НАТО Яапом де Хооп Схеффером Глава Североатлантического альянса заявил, что сотрудничеству НАТО и России нет альтернативы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кремле проходят переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой НАТО Яапом де Хооп Схеффером
НТВ
 
 
 
Глава Североатлантического альянса заявил, что сотрудничеству НАТО и России нет альтернативы
НТВ
 
 
 
При этом в развитии сотрудничества между НАТО и Россией он призвал не останавливаться на достигнутом
НТВ

В Кремле проходят переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Глава Североатлантического альянса заявил, что сотрудничеству НАТО и России нет альтернативы. "Мне кажется, нет альтернативы нашим хорошим здоровым отношениям. НАТО не обойтись без России, а России не обойтись без такого хорошего партнера, как НАТО", - сказал Хооп Схеффер.

Генсек НАТО заявил, что отношения между Брюсселем и Москвой должны развиваться по трем ключевым направлениям. "Это инвестиции, личный вклад и взаимодействие", - сказал Схеффер.

При этом в развитии сотрудничества между НАТО и Россией он призвал не останавливаться на достигнутом. "Можно сделать лучше. Мы должны не оглядываться назад, а двигаться вперед", - сказал глава Североатлантического альянса.

В свою очередь Владимир Путин выразил уверенность, что диалог России и НАТО будет способствовать укреплению мира и безопасности. "Мы рады принимать вас в Москве и рассчитываем, что постоянный диалог между Россией и НАТО будет способствовать решению всех проблем во имя безопасности и укрепления мира во всем мире", - заявил Путин.

Путин отметил, что в этом году отмечается десятилетие основополагающего договора Россия-НАТО и пятилетие римского договора, в рамках которого был создан Совет Россия-НАТО, передает РИА "Новости".

"За этот в историческом плане достаточно короткий промежуток времени кардинальным образом поменялись отношения между Россией и Североатлантическим альянсом. Мы перешли от периода конфронтации к периоду сотрудничества с организацией", - заметил Путин.

"Естественно, что это большая, многоплановая работа, и она не может проходить беспроблемно", - сказал глава России.