Правительство РФ планирует выделить 15 млн. рублей в помощь раненым и семьям погибших в результате субботних взрывов, прогремевших в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу. По словам главы МЧС, решение по данному вопросу ожидается "в ближайшие дни".

Оказание помощи пострадавшим от терактов стало основной темой совещания, которое провел сегодня премьер-министр РФ Михаил Касьянов с вице-премьерами и ключевыми министрами. Как сообщили журналистам в департаменте правительственной информации, с сообщением на эту тему выступила вице-премьер Валентина Матвиенко.

Она подтвердила, что количество погибших в результате субботних взрывов составило 23 человека. Из общего количества раненых в больницах находится 57 человек, в том числе 14 - в крайне тяжелом состоянии. В больницы, где находятся раненые, направлено несколько бригад врачей. В их составе хирурги, нейрохирурги, травматологи, психологи.

Как отметила вице-премьер, уже поступило 30 кг медикаментов, прежде всего перевязочные материалы и медикаменты экстренной помощи. Матвиенко также сообщила, что на месте работает комиссия Минздрава РФ, которая определяет, где какого больного лучше лечить.