"Никакой официальной информации от английской стороны мы не имеем", - сказал Игорь Иванов
Архив NTVRU.com
"Никакой официальной информации от английской стороны мы не имеем", - сказал Игорь Иванов В пятницу в Великобритании был арестован 45-летний сотрудник военно-авиационной корпорации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Никакой официальной информации от английской стороны мы не имеем", - сказал Игорь Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу в Великобритании был арестован 45-летний сотрудник военно-авиационной корпорации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арестованный возглавлял один из отделов BAE Systems и якобы пытался передать представителям "противника" секретные документы
Архив NTVRU.com
 
 
 
За представителя "противника" выдавал себя сотрудник британских спецслужб
Архив NTVRU.com

Россия не получала от британской стороны никакой официальной информации относительно задержании в Великобритании якобы российского шпиона. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил глава МИДа Игорь Иванов. "Никакой официальной информации от английской стороны мы не имеем", - сказал министр.

В пятницу в Графстве Эссекс в ходе совместной операции британской полиции и спецслужб был арестован 45-летний сотрудник военно-авиационной корпорации BAE Systems Ян Парр, возглавлявший один из отделов завода в городе Базилдон. По сообщениям британских СМИ, Парр попытался передать представителям "противника" секретные документы, "затрагивающие интересы государства". Кто этот противник, официально не уточняется. Сам Парр думал, что передает информацию "российскому представителю" в Лондоне.

По сообщениям из источников, близких к судебному процессу, "партнером" Парра, которому он передавал информацию, был подставленный ему сотрудник британских спецслужб, который выдавал себя за россиянина.

Браво, Парр... Кто следующий?