На одной из строек Москвы упал башенный кран
Архив NEWSru.com
На одной из строек Москвы упал башенный кран
 
 
 
На одной из строек Москвы упал башенный кран
Архив NEWSru.com

На одной из столичных строительных площадок в среду упал стрела гусеничного крана.

Как сообщили в управлении ГО и ЧС, инцидент произошел около 13:45 по московскому времени на стройке по адресу ул. Суворовская, дом 24 (Восточный округ), недалеко от метро "Преображенская площадь".

Пострадал один рабочий, он госпитализирован, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в ГУВД столицы. Причины происшедшего устанавливаются.

Это уже не первый инцидент подобного рода. Как ранее сообщал NEWSru.com, в Иркутской области, в леспромхозе Сухом Братского района в сентябре прошлого года при демонтаже башенного крана упала стрела и придавила восемь человек. Двое из них скончались, остальные с различными травмами госпитализированы.

Аналогичное происшествие произошло в конце августа прошлого года в Санкт-Петербурге. Тогда в результате падения строительного крана погиб 7-летний ребенок. Кран упал в районе строительства вещевого рынка на Коломяжском проспекте (Приморский район Петербурга). Стрела крана обрушилась на тротуар и проезжую часть. Пострадали мать с двумя детьми. 7-летний мальчик погиб, его мать госпитализирована с черепно-мозговой травмой, ее 2-летняя дочь - с легкими ранениями.