В Чечне уничтожены восемь боевиков
Архив NEWSru.com
В Чечне уничтожены восемь боевиков
 
 
 
В Чечне уничтожены восемь боевиков
Архив NEWSru.com

Восемь боевиков уничтожены в горах на юге Чечни в ходе серии спецопераций, проведенных представителями федеральных сил. Об этом "Интерфаксу" вечером в среду сообщил представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

"В 10 километрах юго-восточнее Дуба-юрта в ходе проведения разведывательных операций была обнаружена банда, состоящая из 10 боевиков. В результате принятых спецназом мер четыре боевика уничтожены. Остальным удалось скрыться в лесу. В настоящее время принимаются меры по их поиску и ликвидации", - сказал Шабалкин.

Кроме того, по его данным, в Веденском районе в семи километрах от села Дарго при прочесывании лесной местности была обнаружена бандгруппа, состоящая из семи боевиков, которая попыталась оказать вооруженное сопротивление. "В ходе боестолкновения двое боевиков были убиты. Обнаруженные на месте происшествия вещественные доказательства, указывают на то, что бандгруппа подчинялась террористу Раппани Халилову", - сказал Шабалкин.

В Шатойском районе, южнее Шаро-Аргуна, в горно-лесистой местности военная разведка обнаружила банду, состоявшую из пяти боевиков. "Принятыми мерами двое из них уничтожены, остальные рассеяны", - отметил представитель РОШ.

По его словам, для ликвидации бандгрупп активно применялись боевые вертолеты Ми-24. "При этом обнаруженные фрагменты перевязочных материалов со следами крови свидетельствуют, что бандиты получили тяжелые ранения. На месте боестолкновений обнаружены шесть автоматов Калашникова, три гранатомета, пять гранат и около 300 патронов", - рассказал Шабалкин.

В настоящее время принимается комплекс мер по блокирования и дальнейшей ликвидации обнаруженных бандгрупп, заявил представитель РОШ.

Он отметил, что проводимые операции не ущемляют интересы мирного населения, населенные пункты не блокируются, проезд по автотрассам осуществляется беспрепятственно.