В Иркутской области по подозрению в получении взятки арестован глава Осинского района Усть-Ордынского Бурятского округа Петр Магданов
pressa.irk.ru
В Иркутской области по подозрению в получении взятки арестован глава Осинского района Усть-Ордынского Бурятского округа Петр Магданов Магданов задержан за получение взятки в Иркутске. В отношении мэра возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иркутской области по подозрению в получении взятки арестован глава Осинского района Усть-Ордынского Бурятского округа Петр Магданов
pressa.irk.ru
 
 
 
Магданов задержан за получение взятки в Иркутске. В отношении мэра возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
19 мая президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О мерах по противодействию коррупции"
Первый канал

В Иркутской области по подозрению в получении взятки арестован мэр Осинского района Усть-Ордынского Бурятского округа Петр Магданов. Как сообщили в Следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Иркутской области, 25 мая Октябрьский районный суд Иркутск избрал в отношении Магданова меру пресечения - содержание под стражей.

"Магданов задержан за получение взятки в Иркутске. В отношении мэра возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("получение взятки, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, или государственную должность субъекта РФ, равно главой органа местного самоуправления"). Расследование ведет отдел по расследованию особо важных дел СК при прокуратуре Иркутской области", - сообщили в Следственном управлении.

Там отметили, что в Иркутской области в настоящее время в отношении шести мэров возбуждены уголовные дела. Из них четверо - мэры Слюдянского района, Усть-Илимского района, поселка Листвянка и Осинского района - находятся в иркутском СИЗО, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 19 мая президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О мерах по противодействию коррупции". "Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ", - заявил глава государства на специально созванном совещании по проблемам противодействия коррупции.

Президент фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров сообщил, что по данным его фонда, "ежегодный коррупционный оборот в России составляет около 300 млрд долларов". "И это самая минимальная, самая консервативная оценка", - подчеркнул Сатаров. Он затруднился указать, какая именно сфера наиболее коррупционна: "Безусловно только то, что наибольшая доля коррционного оборота приходится на исполнительную власть, а что касается сфер, то здесь принцип прост - где больше денег, там и больше коррупция".