В России отмечено увеличение заболеваний гриппом
Архив NEWSru.com
В России отмечено увеличение заболеваний гриппом Минздрав обеспечил все субъекты Федерации вакцинами для прививок против этого заболевания, и все аптеки сделали запасы медикаментов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России отмечено увеличение заболеваний гриппом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Минздрав обеспечил все субъекты Федерации вакцинами для прививок против этого заболевания, и все аптеки сделали запасы медикаментов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В случае же развития неблагоприятной ситуации с заболеванием больных будут готовы принять и стационарные учреждения
Архив NEWSru.com

В России отмечено увеличение заболеваний гриппом, новая эпидемия которого предстоящей зимой "прогнозируется как тяжелая". Об этом сообщил сегодня первый замминистра здравоохранения РФ Анатолий Вялков, участвующий в открывшемся в Воронеже Всероссийском совещании руководителей региональных органов здравоохранения.

Вместе с тем он подчеркнул, что распространение эпидемии не будет широким. Минздрав обеспечил все субъекты Федерации вакцинами для прививок против этого заболевания, и все аптеки сделали запасы медикаментов. В случае же развития неблагоприятной ситуации с заболеванием больных будут готовы принять и стационарные учреждения, передает ИТАР-ТАСС.

С сентября текущего года начался очередной сезонный подъем заболеваемости гриппом и ему подобными инфекциями . Еженедельно в городе регистрируется 55-60 тысяч больных гриппом и острой респираторно-вирусной инфекцией (ОРВИ).