В Чубайса кинули банку майонеза на пресс-конференции РАО "ЕЭС", едва не попав в глаз
Архив NEWSru.com
В Чубайса кинули банку майонеза на пресс-конференции РАО "ЕЭС", едва не попав в глаз
 
 
 
В Чубайса кинули банку майонеза на пресс-конференции РАО "ЕЭС", едва не попав в глаз
Архив NEWSru.com

Неприятный инцидент произошел в среду с председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом. Во время пресс-конференции руководства РАО "ЕЭС", которая проходит в настоящее время в Москве, неизвестная девушка из зала кинула в Чубайса банку с майонезом.

Охрана быстро вывела нарушительницу порядка из зала. Однако она успела заявить, что представляет партию Национал-большевиков (НБП) и что сделанное ею - политическая акция. "Это политическая акция, организованная Национал-большевистской партией", - крикнула девушка.

Девушке удалось также вручить журналистам листовки с требованием призвать к ответу тех, кто приватизировал энергетику - достояние российского народа. Как позднее выяснилось, 23-летняя девушка оказалась жительницей Смоленской области.

Банка с майонезом полетел в Чубайса после вопроса о том, что он будет делать после 7 декабря - пойдет ли он в Госдуму, или останется на посту главы РАО "ЕЭС России". Чубайс сумел увернуться от летевшей в него банки, заметив при этом, что ему банка чуть не попала в глаз. "Спасибо, девочка, еще бы чуть-чуть и могла бы в глаз попасть", - сказал глава РАО "ЕЭС".

После вывода из зала представительницы НБП пресс-конференция продолжилась в обычном режиме, сообщает "Интерфакс".

Позднее Анатолий Чубайс прокомментировал инцидент, отвечая на вопрос журналистов о необходимости рассылки писем, в которых глава РАО "ЕЭС", в частности, просит поддержать его. Чубайс сказал: "Все пытаются на нас (на РАО "ЕЭС России") воздействовать. Начиная от этой девочки с молоком...", - заявил он, и, не завершив фразу, попробовал разлившееся на столе содержимое банки. "Это не молоко. Это майонез", - сообщил журналистам Чубайс.

"Вы видели на примере этой невинной девушки, что невозможно что-то делать, если все - против. Поддержка нам необходима", - сказал руководитель РАО "ЕЭС". "Примерно понятно, сколько это стоит и во что это выливается", - добавил Чубайс.

Пресс-конференция проходит в здании культурного центра МГИМО в рамках конференции "РАО "ЕЭС России" - открытая компания".