При постройке атомных подводных лодок четвертого и пятого поколений необходимо учитывать результаты расследования причин гибели "Курска"
Архив NTVRU.com
При постройке атомных подводных лодок четвертого и пятого поколений необходимо учитывать результаты расследования причин гибели "Курска" Подъем "Курска" и его установка в доке, по словам представителей "Рубина", имеет "огромное значение для науки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При постройке атомных подводных лодок четвертого и пятого поколений необходимо учитывать результаты расследования причин гибели "Курска"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подъем "Курска" и его установка в доке, по словам представителей "Рубина", имеет "огромное значение для науки"
Архив NTVRU.com
 
 
 
После того как из "Курска" извлекут тела моряков и соберут все вещественные доказательства, проясняющие обстоятельства гибели экипажа, на подлодке продолжат работать специалисты "Рубина"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скоро ВМФ РФ будет передана новая подлодка "Гепард"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме того, на ПО "Севмашпредприятие" в Северодвинске идет достройка подводных кораблей "Белгород" и "Юрий Долгорукий"
Архив NTVRU.com

При постройке атомных подводных лодок четвертого и пятого поколений необходимо учитывать результаты расследования причин гибели "Курска". Об этом "Интерфаксу" заявил помощник генерального директора Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин" Геннадий Сорокин.

Подъем "Курска" и его установка в доке, по словам Сорокина, имеет "огромное значение для науки". "Для тех, кто потерял в Баренцевом море близких, это может прозвучать неэтично, но мы обязаны извлечь из этой трагедии максимум опыта, чтобы не допустить ее повторения в будущем ", - сказал он.

После того как из "Курска" извлекут тела моряков и соберут все вещественные доказательства, проясняющие обстоятельства гибели экипажа, на подлодке продолжат работать специалисты "Рубина".

"Нам надо знать, как повели себя приборы, механизмы в результате взрыва, где произошло смещение оборудования, насколько соответствуют прочностные характеристики металла", - сказал помощник генерального директора конструкторского бюро. "Для будущего - а мы не собираемся отказываться от проектирования атомных подлодок - эта задача не менее важна, чем решение всех морально-этических вопросов", подчеркнул он.

Скоро ВМФ РФ будет передана новая подлодка "Гепард". Кроме того, на ПО "Севмашпредприятие" в Северодвинске идет достройка подводных кораблей "Белгород" и "Юрий Долгорукий".