Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Сегодня в концертном зале "Россия" в седьмой раз пройдет торжественная церемония вручения главной национальной телевизионной премии "ТЭФИ". Награждать будут по 26 номинациям. Организаторы отмечают, что в этом году значительно выросла география и количество участников.

К примеру, звание лучшего информационного ведущего наряду с известным Михаилом Осокиным оспаривают представители телекомпаний из Томска (Юлия Мучник) и Красноярска (Сергей Ким). На победу в номинации "Общенациональные новости" рассчитывают программы "Время", "Вести" и "Сегодня".

Финалистами номинации "Телевизионное событие года" стали Всероссийский конкурс "Новости - время местное", проект Национальной ассоциации телерадиовещателей "Телевизионная деревня" и, как сформулировали телеакадемики, "События на и вокруг НТВ".

Кстати, именно на НТВ в прямом эфире и можно будет увидеть церемонию награждения, подробности которой держатся в строгом секрете. Известно лишь, что для ее оформления были приглашены художники из Ирландии и что будет много лазерных эффектов.