Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров решительно поддержал действия российского руководства по освобождению заложников в Москве
Архив NEWSru.com
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров решительно поддержал действия российского руководства по освобождению заложников в Москве По его мнению, данную операцию можно включить в учебные пособия для вузов по подготовке спецслужб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров решительно поддержал действия российского руководства по освобождению заложников в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его мнению, данную операцию можно включить в учебные пособия для вузов по подготовке спецслужб
Yahoo!
 
 
 
"Мировой практике не известны факты столь грамотно и результативно проведенных операций", - заявил Кадыров
Превый канал
 
 
 
По мнению Кадырова, вывод войск и переговоры с Масхадовым завели бы ситуацию в Чечне опять в тупик и продлили бы страдания чеченского народа
Превый канал

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров решительно поддержал действия российского руководства по освобождению заложников в Москве.

По его мнению, данную операцию можно включить в учебные пособия для вузов по подготовке спецслужб.

"Мировой практике не известны факты столь грамотно и результативно проведенных операций", - заявил Кадыров в субботу утром в интервью "Интерфаксу".

По словам Кадырова, он ни на секунду не сомневался в том, что президент России Владимир Путин примет "самое правильное и верное решение для вызволения заложников". Он напомнил, что "чеченский народ с первой же минуты осудил террористов и потребовал от президента России принятия к ним жестких мер".

Кадыров назвал "поспешными и непродуманными" призывы отдельных политиков и общественных деятелей страны к Путину, звучавшие в течение последних дней с требованием о выводе войск из Чечни и начале переговоров с лидером сепаратистов Асланом Масхадовым.

По мнению Кадырова, случившееся в Москве минувшей ночью сплотит российское общество вокруг президента страны.

Кадыров сказал: "Террористы глубоко просчитались. Они намеревались нанести оплеуху России, а авторитет России минувшей ночью в десятки раз возрос в глазах мирового сообщества. Страна продемонстрировала, что курс на борьбу с терроризмом взят решительно и отступить от него ни президент, ни правительство России не собираются".

По мнению Кадырова, вывод войск и переговоры с Масхадовым завели бы ситуацию в Чечне опять в тупик и продлили бы страдания чеченского народа.

Лидеры чеченских боевиков Аслан Масхадов и Шамиль Басаев являются главными виновниками трагедии в Москве и должны быть нейтрализованы, заявил Кадыров.

"В отношении террористов должно быть принято адекватное решение, их необходимо нейтрализовать и, в первую очередь, это касается Масхадова и Басаева", - сказал Кадыров.

Он заявил о том, что переговоры с лидерами чеченских боевиков и их представителями неприемлемы. "Все те, кто думает вести с ними (боевиками) контакты и диалог, являются их соучастниками и пособниками", - отметил Кадыров.

Он заявил, что в последние дни в Чечне сохраняется относительно спокойная обстановка. "Уверен, что в Чечне боевикам никакие объекты захватить не удастся", - сказал Кадыров.