Партия Касьянова может быть принята в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов
NDS-party.ru
Партия Касьянова может быть принята в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов Возглавляемая Касьяновым организация Российский народно-демократический союз (РНДС) в начале сентября направила в ELDR официальную заявку о вступлении в ряды этой европейской партии в качестве полноправного члена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Партия Касьянова может быть принята в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов
NDS-party.ru
 
 
 
Возглавляемая Касьяновым организация Российский народно-демократический союз (РНДС) в начале сентября направила в ELDR официальную заявку о вступлении в ряды этой европейской партии в качестве полноправного члена
NDS-party.ru
 
 
 
По приглашению руководства ELDR Касьянов выступит на съезде с докладом о значении единой внешней политики Евросоюза, а также примет участие в обсуждении противодействия мировому финансовому кризису
Eldr.com

Незарегистрированная в России партия "Народ за демократию и справедливость" Михаила Касьянова может быть принята в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов (ELDR).

Советник Касьянова Елена Дикун сообщила в воскресенье "Интерфаксу", что решение по этому вопросу должно быть принято на заседании (ELDR) 30 октября в Стокгольме.

Дикун отметила, что возглавляемая Касьяновым организация Российский народно-демократический союз (РНДС) в начале сентября направила в ELDR официальную заявку о вступлении в ряды этой европейской партии в качестве полноправного члена.

На вопрос о том, какого результата голосования ожидают в РНДС, Дикун отметила: "Как известно, и РНДС и партии "Народ за демократию и справедливость" в России было отказано в регистрации. Но мы считаем, что в Европе отличают реальные политические организации от имитационных фантомов, управляемых из Кремля".

Дикун сообщила, что 30-31 октября делегация РНДС во главе с Касьяновым примет участие в мероприятиях съезда ELDR, который пройдет в Стокгольме.

Главным пунктом повестки дня съезда ELDR станет обсуждение и утверждение Манифеста партии к выборам в Европейский парламент, которые состоятся в 2009 году.

По приглашению руководства ELDR Касьянов выступит на съезде с докладом о значении единой внешней политики Евросоюза, а также примет участие в других дискуссиях, в том числе по вопросу противодействия мировому финансовому кризису, сообщила Дикун.

ELDR - панъевропейская политическая организация, одна из десяти так называемых европартий, финансируемых Евросоюзом. ELDR представлена в нынешнем составе Европейского парламента третьей по своей численности группой, сформированной совместно с центристской Европейской демократической партией и включающей в себя 105 членов.