Президент Северной Осетии Александр Дзасохов выступил в четверг на траурной церемонии
Архив NTVRU.com
Президент Северной Осетии Александр Дзасохов выступил в четверг на траурной церемонии Дзасохов пока не назвал места, где будет установлен памятник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Северной Осетии Александр Дзасохов выступил в четверг на траурной церемонии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дзасохов пока не назвал места, где будет установлен памятник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всем семьям будет оказана материальная помощь, заявил президент Северной Осетии
Архив NTVRU.com
 
 
 
26 сентября объявлено в республике днем траура по жертвам стихийного бедствия - схода ледника в Кармадонском ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
В минувшие сутки в Северной Осетии были обнаружены тела еще двух жертв обвала ледника Колка
Yahoo!

В Северной Осетии установят памятник жертвам схода ледника. Такое обещание, как передает РИА "Новости", дал президент Северной Осетии Александр Дзасохов.

Он выступил в четверг на траурной церемонии, которая прошла в зале заседаний парламента республики.

Дзасохов не назвал места, где будет установлен памятник, но заверил, что ни одна семья, которую коснулась катастрофа, не будет обойдена вниманием государства. Всем семьям будет оказана материальная помощь, заявил он.

Президент Северной Осетии выразил признательность российскому руководству, всем тем, кто разделил горе и пришел на помощь.

Он от имени руководства республики выразил глубокое соболезнование семьям погибших и сказал, что 20 сентября войдет в историю республики как один из самых черных дней.

В Северной Осетии день траура по жертвам стихии

Указом президента Северной Осетии Александра Дзасохова 26 сентября объявлено в республике днем траура по жертвам стихийного бедствия - схода ледника в Кармадонском ущелье.

На территории республики приспущены флаги. В 12:00 в память о погибших прошла минута молчания, во время которой была остановлена работа предприятий и учреждений, остановлено движение транспорта.

В минувшие сутки в Северной Осетии были обнаружены тела еще двух жертв обвала ледника Колка - тела мужчины и женщины, личности которых устанавливаются.

Таким образом, число найденных в зоне стихийного бедствия тел возросло до 13. Тело тринадцатого погибшего обнаружено в четверг, сообщил оперативный дежурный МЧС России. По последним данным, опознаны тела семи погибших в результате схода ледника. В среду были опознаны двое - сотрудник аппарата парламента республики Эдуард Фидаров и сотрудник республиканской избирательной комиссии Сослан Дзеранов.

В списках без вести пропавших уже 117 человек

Число пропавших без вести в результате стихийного бедствия в Северной Осетии достигло 117 человек. Только за прошедшую ночь и первую половину сегодняшнего дня в МЧС Северной Осетии поступило еще 22 заявления от жителей республики, родственники и близкие которых в день схода ледника Колка 20 сентября находились в зоне стихии и не вернулись домой.

Как объясняют многие из авторов заявления, до вчерашнего дня они полагали, что их близкие могли находиться в одном из блокированных селем населенных пунктов. Однако в последнее время надежды на спасение людей уже нет.