В Москве горит кондитерская фабрика "Ударница"
RTV International
В Москве горит кондитерская фабрика "Ударница"
 
 
 
В Москве горит кондитерская фабрика "Ударница"
RTV International

В центре Москвы на Мытной улице в понедельник днем возник пожар на территории кондитерской фабрики "Ударница". Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров. Огонь ликвидирован около 17:00.

Сигнал о возгорании поступил на пункт от дежурного "01" около 14:30. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что очаг возгорания находится в мармеладном цехе - горят сушильные шкафы для мармелада. К приезду пожарных огнем было охвачено около 300 квадратных метров в цехе на втором этаже 4-этажного здания фабрики, сообщили РИА "Новости" в противопожарной службе столицы.

В тушении пожара принимали участие свыше 15 пожарных экипажей, передает "Интерфакс". Движение в районе Мытной улицы было затруднено. На прилегающей к фабрике улице Мытная наблюдалось около 20 пожарных машин. Пожарные установили один из гидрантов и проводили тушение прямо с улицы, другая часть огнеборцев находилась внутри здания, занимаясь разбором сгоревшей конструкции.

В пресс-релизе предприятия "Ударница" сообщается, что пожар, возникший в середине дня в понедельник на кондитерской фабрике, обошелся без жертв и пострадавших, "Все работники цеха были сразу эвакуированы, были вызваны пожарные", - отмечается в пресс-релизе.

Кондитерская фабрика "Ударница" является одним из ведущих в России производителей мармелада, пастилы и зефира (торговая марка "Шармэль"). Причины пожара и ущерб, нанесенный фабрике, выясняются.