Британские визы скоро можно будет получить во всех крупных городах России
RTV International
Британские визы скоро можно будет получить во всех крупных городах России
 
 
 
Британские визы скоро можно будет получить во всех крупных городах России
RTV International

Посольство Великобритании в России намерено ввести новую систему получения британских виз.

Об этом в понедельник на пресс-конференции в Москве сообщил посол Великобритании Энтони Брентон, передает РИА "Новости".

По его словам, в скором времени подавать документы для получения визы можно будет в специальных центрах в крупнейших городах России. "В идеале, это будет выглядеть так - частная российская компания создаст большое количество центров в крупнейших городах России для того, чтобы отправлять документы для получения британских виз через эти центры", - сказал посол Великобритании.

Как отметил дипломат, российские граждане смогут прийти в эти центры, заполнить заявление, заплатить деньги и отправить документы в посольство. "Сейчас уже объявлен тендер на поставщика этих услуг", - пояснил посол. Он сообщил, что всего лишь 2% россиян, подавших документы на получение визы получили отказ. По словам посла, в России существуют достаточно распространенные, но неправильные убеждения, что очень трудно получить британскую визу.

"Мы очень положительно относимся к россиянам, желающим посетить Великобританию, процедура очень несложная и становится все легче год от года. 80% тех, кто подал документы на получение визы, даже не приходят на собеседования в посольство. Отказы получают всего лишь 2-3% приходящих", - сказал он.

Он отметил, что в связи с тем, что количество россиян, желающих посетить Великобританию, увеличивается на 20% каждый год, посольство намерено внедрить новую систему, которая позволит россиянам отправлять документы, необходимые для получения визы из всех крупнейших городов России. По словам посла, эта система должна быть внедрена уже в ближайшее время.