Касьянов: Путин не отпустит Кудрина из правительства
Russian Look
Касьянов: Путин не отпустит Кудрина из правительства
 
 
 
Касьянов: Путин не отпустит Кудрина из правительства
Russian Look

Бывший премьер-министр России, сопредседатель оппозиционной Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов считает, что несмотря на требования президента России Дмитрия Медведева министр финансов РФ Алексей Кудрин не уйдет в отставку. Комментарий Касьянова приводит "Интерфакс".

"Я немного удивлен многословностью Медведева, и тем не менее я считаю, что Кудрин под давлением Путина сделает заявление, смягчающее ситуацию, и которое обеспечит ему прощение со стороны Медведева", - сказал Касьянов в понедельник.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что Кудрин останется главой Минфина, Касьянов сказал: "Абсолютно так".

"То есть с помощью Путина ситуация будет улажена, Кудрин отступит в своих заявлениях и никуда не уйдет со своего поста, даже если хотел бы. Путин его никуда не отпустит", - заключил Касьянов.

Президент Дмитрий Медведев предложил Кудрину в течение понедельника подать в отставку, если он не согласен с главой государства. В минувшее воскресенье глава Минфина заявил, что не видит себя в правительстве Медведева из-за разногласий по ряду вопросов, прежде всего по поводу расходов на военные цели. Кудрин заявил, что перед принятием решения об отставке, которого потребовал Медведев, посоветуется с премьер-министром Владимиром Путиным.