Фонд "Общественное мнение" спустя несколько дней после возвращения Павла Бородина в Россию провел опрос, чтобы выяснить отношение россиян к освобождению госсекретаря Союза России и Белоруссии. Опрос проводился 21 апреля при участии 1500 респондентов в городах и сельских районах России. Данные опроса свидетельствуют о том, что энергичные действия, предпринятые российским правительством для освобождения Павла Бородина, на самом деле не поддержаны большинством россиян.

О том, что госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин был выпущен из швейцарской тюрьмы и вернулся на родину, знают почти все россияне (90%), но известие о его освобождении было воспринято в основном нейтрально (40%) или даже недоброжелательно (29%). Положительно отнеслись к возвращению Бородина лишь 20% россиян.

По данным социологического исследования, 62% россиян также не одобряют решение российского руководства выплатить за Павла Бородина залог в размере 3 млн. долларов, причем правильным это решение считают лишь 18% опрошенных.

Интересно, что, по данным опроса фонда "Общественное мнение", 58% россиян полагают, что Павел Бородин причастен к коррупции. Лишь 9% респондентов полагают, что Бородин в коррупции не замешан.