Новый главный редактор информационного вещания телекомпании НТВ Татьяна Миткова ведет с некоторыми из ушедших журналистов переговоры о возвращении на НТВ. Об этом она призналась в интервью, которое будет опубликовано в пятницу в газете "Коммерсант". По словам Митковой, ее главная цель - восстановление вещания НТВ в полном объеме. Это планируется сделать к 14 мая. Объем информационного вещания на НТВ сокращаться не будет.

Татьяна Миткова дала понять, что больше не будет работать телеведущей. "Леонид Парфенов и другие считают, что мне нужна некая форма совмещения. Но я не представляю, как это сделать. Я сейчас иногда новости смотреть не успеваю. Потому что надо быть и редактором, и администратором. И, в конце концов, мы что, до пенсии должны торчать в эфире, если мы лица НТВ?" - сказала она.

Главный редактор НТВ также сообщила, что к 1 сентября планируется выпустить новую аналитическую программу и ток-шоу взамен программ "Итоги" и "Глас народа". Это будут программы с другими названиями. "Те были авторскими программами Евгения Киселева и Светы Сорокиной", - отметила она.

Миткова поделилась своим видением вопроса освещения деятельности президента России на НТВ. "Мы будем исходить не из количества, а из качества президентской работы. Страна имеет право знать, как работает ее президент. Что же касается количества, то у нас в эфире президента пока мало", - заявила Миткова.

Сегодня Совет директоров утвердил Татьяну Миткову в должности главного редактора телеканала, главным продюсером - заместителем генерального директора ОАО "Телекомпания НТВ" назначен Александр Олейников, а Владимир Кулистиков будет выполнять функции первого заместителя гендиректора НТВ.