Защитники бездомных животных провели митинг в центре Москвы
Архив NEWSru.com
Защитники бездомных животных провели митинг в центре Москвы
 
 
 
Защитники бездомных животных провели митинг в центре Москвы
Архив NEWSru.com

Несколько десятков зоозащитников Москвы и Подмосковья собралось в субботу днем в центре российской столицы на митинг протеста против убийства бездомных животных, сообщает "Интерфакс".

Участники акции держали плакат с большим портретом овчарки и надписью "Спасите нас!". Устроители митинга сетовали, что "разрозненность зоозащитного и экологического движения не может противостоять живодерам всех мастей и разрушителям окружающей среды, из-за чего каждый день тысячи невинных животных подвергаются мучительной смерти и катастрофически уничтожается зеленая растительность".

По словам зоозащитников, распоряжение мэра Москвы о сокращении числа бездомных животных путем их стерилизации выполняется лишь частично, поэтому собак и кошек столицы продолжают убивать иногда прямо на глазах у детей.

В связи с этим участники митинга призвали президента РФ ускорить подписание принятого парламентом закона о защите животных. Говоря о необходимости такого закона, зоозащитники напомнили слова Махатмы Ганди о том, что "величие нации и ее моральный прогресс оценивается по тому, как люди относятся к животным".

Участники акции также потребовали ограничения опытов над животными и сокращения использования животного сырья в промышленности и быту.