Более 300 автомобилистов приняли участие в акции протеста против роста цен на топливо во Владивостоке
Архив NEWSru.com
Более 300 автомобилистов приняли участие в акции протеста против роста цен на топливо во Владивостоке На автозаправочных станциях Владивостока две недели назад резко подорожал бензин. Рост цен на разные категории топлива составили от 1,5 до 3 рублей за литр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 300 автомобилистов приняли участие в акции протеста против роста цен на топливо во Владивостоке
Архив NEWSru.com
 
 
 
На автозаправочных станциях Владивостока две недели назад резко подорожал бензин. Рост цен на разные категории топлива составили от 1,5 до 3 рублей за литр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поставщики топлива мотивировали повышение цен общей тенденцией подорожания на этом рынке
Архив NEWSru.com

Более 300 автомобилистов приняли участие в акции протеста против роста цен на топливо во Владивостоке, передает РИА "Новости" с места события.

На автозаправочных станциях Владивостока две недели назад резко подорожал бензин. Рост цен на разные категории топлива составил от 1,5 до 3 рублей за литр. Поставщики топлива мотивировали повышение цен общей тенденцией подорожания на этом рынке.

К рядовым автолюбителям присоединились дальнобойщики. Колонна из около 60 большегрузных машин протяженностью около километра выстроилась вдоль обочины на въезде в город в районе остановки общественного транспорта "Фабрика "Заря". В акции приняли участие представители отраслевых федераций профсоюзов Приморья - транспортники, связисты.

Участники акции выстраиваются в колонны, которые проезжают через весь город по "гостевому маршруту" до центральной площади, где пройдет митинг. На боковых стеклах и антеннах машин - ярко желтые ленточки. На капотах и дверях - плакаты "Цены на топливо под контроль государства", "За народный бензин!", "Нет - росту цен на топливо".

Как сообщил руководитель Общества защиты автолюбителей Приморья Дмитрий Пенязь, во время митинга будут собраны подписи под обращением к федеральным органам власти.

"Мы считаем, что цены на топливо должны находиться под контролем государства, чтобы на внешнем и внутреннем рынке цена различалась. Ведь существенная составляющая цены на топливо - это государственный налог на добычу нефти. Все-таки надо учитывать, что уровень жизни в России и за рубежом существенно различается", - сказал Пенязь.

Свое намерение провести акции протеста в связи с ростом цен на автомобильное топливо подтвердили также другие городские общественные организации, ряд молодежных движений Владивостока и региональных представительств политических партий.