Путин и Медведев поздравили россиян с праздником Пасхи
Вести
Путин и Медведев поздравили россиян с праздником Пасхи
 
 
 
Путин и Медведев поздравили россиян с праздником Пасхи
Вести

Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Как сообщила пресс- служба Кремля, в поздравлении, в частности, говорится:

"Пасха Христова широко отмечается по всей России, неся миллионам христиан радость, любовь и надежду. Этот праздник наглядно показывает, как важны для нашего народа отеческие традиции, духовные ценности и идеалы.

Отрадно отметить, что сегодня Русская Православная Церковь, другие традиционные христианские конфессии нашей страны стали не просто существенной частью гражданского общества, но и активной социальной силой. Их воспитательная, просветительская работа направлена на упрочение в сознании граждан России высоких нравственных идеалов, авторитета семейных ценностей, решение актуальных социальных проблем.

Убежден, что государство и впредь будет всемерно поддерживать позитивную деятельность религиозных объединений России, в полной мере способствовать реализации права граждан на свободу вероисповедания".

Избранный президент России Дмитрий Медведев также поздравил православных христиан, всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Великий праздник Пасхи символизирует духовное обновление, торжество высоких нравственных идеалов. В эти прекрасные весенние дни сердца людей неизменно наполняются искренней любовью к ближним, желанием творить благие дела, помогать нуждающимся, - говорится, в частности, в поздравлении. - С удовлетворением хотелось бы отметить возрастающее позитивное влияние Русской Православной Церкви, других традиционных христианских конфессий на формирование духовно-нравственного климата в российском обществе, воспитание подрастающего поколения, решение актуальных вопросов в области культуры и образования. Христиане России плодотворно трудятся на ниве просвещения, участвуют в реализации социальных программ, вносят существенный вклад в укрепление традиций добрососедства и взаимопомощи. Эта деятельность заслуживает самого глубокого уважения и поддержки".