Журнал Forbes опубликовал список из 200 российских богачей. Число миллиардеров в нем сократилось на 11 человек, и в целом, по сравнению с прошлым годом, кошельки самых состоятельных россиян значительно потеряли в весе
Global Look Press
Журнал Forbes опубликовал список из 200 российских богачей. Число миллиардеров в нем сократилось на 11 человек, и в целом, по сравнению с прошлым годом, кошельки самых состоятельных россиян значительно потеряли в весе На первое место в списке холостяков эксперты поставили Михаила Фридмана - N2 в основном рейтинге. Состояние 51-летнего председателя совета директоров LetterOne Holdings оценивается в 13,3 млрд долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журнал Forbes опубликовал список из 200 российских богачей. Число миллиардеров в нем сократилось на 11 человек, и в целом, по сравнению с прошлым годом, кошельки самых состоятельных россиян значительно потеряли в весе
Global Look Press
 
 
 
На первое место в списке холостяков эксперты поставили Михаила Фридмана - N2 в основном рейтинге. Состояние 51-летнего председателя совета директоров LetterOne Holdings оценивается в 13,3 млрд долларов
Global Look Press
 
 
 
Вторым в рейтинге идет переживший недавно скандальный развод экс-владелец "Уралкалия" и председатель футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев. Его состояние в размере 7,7 млрд долларов обеспечило ему N12 в основном списке
Global Look Press

Журнал Forbes опубликовал список из 200 российских богачей. Число миллиардеров в нем сократилось на 11 человек, и в целом, по сравнению с прошлым годом, кошельки самых состоятельных россиян значительно потеряли в весе. Однако среди них все еще есть мужчины, которые могли бы обеспечить женам и детям безбедную жизнь. Дюжину самых перспективных из них Forbes вынес в отдельный рейтинг.

На первое место в списке холостяков эксперты поставили Михаила Фридмана - N2 в основном рейтинге. Состояние 51-летнего председателя совета директоров LetterOne Holdings оценивается в 13,3 млрд долларов. Он развелся с женой Ольгой около 10 лет назад и с тех пор не афиширует свою личную жизнь. По неподтвержденным данным, на светских мероприятиях Фридман появляется с подругой Оксаной, его бывшей подчиненной и матерью его двоих детей.

Вторым в рейтинге идет переживший недавно скандальный развод экс-владелец "Уралкалия" и председатель футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев. Его состояние в размере 7,7 млрд долларов обеспечило ему N12 в основном списке. В Forbes отмечают, что после раздела имущества он вряд ли вскоре загорится желанием вновь связать себя узами брака, однако потенциальные невесты могут заинтересовать его разговорами об искусстве - у 49-летнего миллиардера богатая коллекция европейской живописи.

Михаил Прохоров, чьи активы "тянут" на 7,6 млрд долларов, в особом представлении не нуждается. В 2012 году владелец баскетбольного клуба НБА "Бруклин Нетс" пообещал жениться, если команда вскоре не станет чемпионом. "У меня осталось лишь три года. И если этого не произойдет, я женюсь. Поэтому я, возможно, самый преданный идее чемпионства человек", - говорил он журналистам. "Нетс" так и не поднялся на верхнюю ступень пьедестала, а Прохоров задумался о продаже клуба. Убежденному холостяку, отметим, на днях исполнится 51 год.

Банкир Сергей Попов известен не только как завидный холостяк и N20 в рейтинге богатейших людей России. Заместитель председателя совета директоров "МДМ-банка" - сумасброд, чудак и эксцентрик, один из самых необычных российских предпринимателей. Свою личную жизнь от публики тщательно скрывает, но официально считается свободным. Состояние оценивается в 4,5 млрд долларов.

Первую пятерку замыкает Дмитрий Каменщик - N29 в рейтинге Forbes с 2,9 млрд долларов. Информации о личной жизни председателя совета директоров аэропорта Домодедово мало, однако во время судебного разбирательства по делу о теракте 2011 года появилась информация о пятерых детях миллиардера. В настоящее время Каменщик находится под домашним арестом, поскольку расследование все еще продолжается.

Весьма перспективно с точки зрения возможного брака, по мнению Forbes, выглядит Александр Светаков - обладатель 2,9 млрд долларов и N31 в списке. Глава инвестиционной группы "Абсолют" известен своей щедростью к женщинам и благотворительным предприятиям. Известно, что несколько раз в неделю миллиардера можно встретить в метро.

Также в список богатых холостяков вошли Александр Мамут (2,4 млрд долларов), Данил Хачатуров (1,4 млрд долларов), Олег Бойко (1,2 млрд долларов), Аркадий Ротенберг (1 млрд долларов), Николай Максимов (0,95 млрд долларов) и Сергей Гордеев (0,9 млрд долларов).

Среди кремлевских миллионеров, фигурантов отдельного рейтинга, на первом месте стоит главных холостяк страны - президент РФ Владимир Путин, чей доход составляет 9 млн рублей в год.