Авиакомпания "Сибирь" оплатит похороны погибших пассажиров Ту-154 - по 50 тысяч рублей
Архив NEWSru.com
Авиакомпания "Сибирь" оплатит похороны погибших пассажиров Ту-154 - по 50 тысяч рублей
 
 
 
Авиакомпания "Сибирь" оплатит похороны погибших пассажиров Ту-154 - по 50 тысяч рублей
Архив NEWSru.com

Авиакомпания "Сибирь" приняла решение произвести выплаты, необходимые для организации похорон, ближайшим родственникам погибших пассажиров рейса 1047 Москва-Сочи в размере 50 тысяч рублей из расчета на одного пассажира. Выплаты будут производиться в Ростове-на-Дону и Каменске-Шахтинском. Об этом сообщила в четверг пресс-служба "Сибири".

В авиакомпании также сообщили, что согласно законодательству РФ, касающемуся обязательного страхования авиапассажиров, между авиакомпанией и ОАО "Страховое общество "АФЕС" действует договор, по которому все пассажиры этого рейса были застрахованы от несчастного случая.

В ходе проведенных переговоров "АФЕС" подтвердил готовность приступить к исполнению своих обязательств по договору страхования по факту выполнения всех необходимых процедур для осуществления выплаты страхового возмещения, отметили в авиакомпании. Размеры и сроки выплат будут определяться в соответствии с условиями договора страхования и действующим законодательством РФ.

Самолет Ту-154 (RA-85556), выполнявший рейс 1047 Москва-Сочи, также был застрахован в ОАО "АФЕС, сообщила пресс-служба "Сибири".

Кроме того, авиакомпания сообщила, что располагает всеми необходимыми договорными актами, касающимися страховой ответственности перед третьими лицами и пассажирами этого рейса. Между авиакомпанией и страховой компанией "Ингосстрах" действует договор страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Согласно достигнутой между организациями договоренности начат процесс выбора и назначения юридической компании, которая будет представлять интересы авиакомпании и "Ингосстраха" в вопросах урегулирования взаимоотношений с родственниками погибших пассажиров.

В катастрофе Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавшего по маршруту Москва-Сочи, погибли 46 человек, в том числе 38 пассажиров и 8 членов экипажа(СПИСОК).