Пропавших в Чите детей нашли: они убежали из дома сами
Чита.Ру
Пропавших в Чите детей нашли: они убежали из дома сами
 
 
 
Пропавших в Чите детей нашли: они убежали из дома сами
Чита.Ру

Сотрудники правоохранительных органов Читы обнаружили двух детей, пропавших в минувший понедельник вечером в пригородном поселке Песчанке. Как сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю, милиционеры обнаружили пропавших брата и сестру в их родном поселке. По словам детей, они просто не хотели идти домой и ночевали в подъезде, говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работают инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних и пытаются выяснить причину такого поведения. "В разыскных мероприятиях было задействовано более 20 сотрудников милиции. Они опрашивали знакомых и соседей, обследовали чердаки, гаражные кооперативы", - цитирует сообщение милиционеров "Интерфакс".

Как ранее сообщалось со ссылкой на пресс-службу УВД по Забайкальскому краю, 24 августа в поселке Песчанке 13-летняя Александра Лаптева и ее младший брат Сережа играли на детской площадке в соседнем дворе, откуда в десять часов вечера ушли, но домой не вернулись. Около трех часов ночи мама пропавших детей обратилась в милицию. По тревоге был поднят личный состав Ингодинского отдела милиции городского УВД, сотрудники обследовали близлежащий лесной массив, дворы и подвалы.

Семья пропавших детей на первый взгляд вполне благополучная, однако девочка уже ранее уходила из дома. Но в милицию родители не заявляли - как правило, через 2-3 дня она возвращалась. В этот раз Саша взяла с собой младшего брата, который, по словам родственников и соседей, "домашний мальчик", далеко от дома никогда не уходил.