24 декабря Владимир Путин общался с россиянами в прямом эфире
Архив NTVRU.com
24 декабря Владимир Путин общался с россиянами в прямом эфире Суммарный рейтинг трансляции в России составил 10,2% от всех телезрителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
24 декабря Владимир Путин общался с россиянами в прямом эфире
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суммарный рейтинг трансляции в России составил 10,2% от всех телезрителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
К концу года рейтинг Путина продолжает оставаться стабильно высоким
Архив NTVRU.com

Прямая трансляция 24 декабря по ОРТ и РТР ответов президента РФ Владимира Путина на вопросы россиян вызвала повышенный интерес у телезрителей.

Как сообщили "Интерфаксу" в компании Gallup Media, в этот день "смотревших телевизор в это время было значительно больше, чем бывает традиционно".

В частности, по предварительным данным компании, суммарный рейтинг (процент от всех телезрителей) трансляции в России составил 10,2%, а доля трансляции на двух каналах (процент от всех смотревших телевизор в этот момент) составила в стране 71,9%.

Кроме того, значительную телеаудиторию в России собрал и вечерний повтор ответов президента (рейтинг - 13,3%; доля - 40,2%).

К концу года рейтинг Путина продолжает оставаться стабильно высоким: сейчас его деятельность одобряют 73% россиян, а не одобряют 19%. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Деятельность премьера Михаила Касьянова сейчас одобряют 45% респондентов, а не одобряют 35%.

Высоким остается и рейтинг доверия Путину. На просьбу социологов назвать 5-6 политиков, которым респонденты более всего доверяют, имя главы Российского государства назвали 47% россиян.

Далее следуют глава МЧС Сергей Шойгу (14%); лидер КПРФ Геннадий Зюганов (13%); премьер Михаил Касьянов (11%); губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (7%); вице-премьер Валентина Матвиенко (6%); руководитель ЛДПР Владимир Жириновский (6%); мэр Москвы Юрий Лужков (6%); глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков (5%) и одна из руководителей СПС Ирина Хакамада (5%).

19% респондентов считают, что никто из российских политиков не заслуживает доверия (в июле так думали 20% опрошенных).