На новогодние торжества в Москву приехал главный Дед Мороз России из Великого Устюга
Архив NEWSru.com
На новогодние торжества в Москву приехал главный Дед Мороз России из Великого Устюга В воскресенье на Тверской улице главный новогодний персонаж встречали около 2 тыс. юных москвичей и гостей столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На новогодние торжества в Москву приехал главный Дед Мороз России из Великого Устюга
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье на Тверской улице главный новогодний персонаж встречали около 2 тыс. юных москвичей и гостей столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Встрече предшествовал сказочный спектакль, в ходе которого злой Ворон похитил ключи от волшебных часов и смог перемещать добрых героев в прошлое и будущее
Архив NEWSru.com

На новогодние торжества в Москву приехал главный Дед Мороз России из Великого Устюга. В воскресенье на Тверской улице главный новогодний персонаж встречали около 2 тыс. юных москвичей и гостей столицы, сообщает "Интерфакс".

Встрече предшествовал сказочный спектакль, в ходе которого злой Ворон похитил ключи от волшебных часов и смог перемещать добрых героев в прошлое и будущее. Только с помощью Хранителя времени, в роли которого выступил мэр Москвы Юрий Лужков, волшебные часы удалось привести в порядок.

В церемонии встречи Деда Мороза принял участие губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

"Для того, чтобы ребятам Вологодчины было интересно и радостно встречать Новый год, Москва решила преподнести вам замечательный подарок - прекрасный рояль", - отметил Лужков, поздравляя Позгалева с наступающим Новым годом. Мэр Москвы передал вологодскому губернатору маленькую копию рояля, посетовав на то, что целый рояль не поместился бы на сцене.

Обращаясь с новогодними поздравлениями к собравшимся на Тверской улице детям, Юрий Лужков отметил: "Если вы не будете учиться и заниматься спортом, то вы будете бесполезно тратить время. Нужно бережно относиться ко времени".