На Сахалине состоится крупный митинг противников монетизации льгот
Архив NEWSru.com
На Сахалине состоится крупный митинг противников монетизации льгот
 
 
 
На Сахалине состоится крупный митинг противников монетизации льгот
Архив NEWSru.com

Многолюдный митинг в городе Холмске - крупнейшем морском порту на западном побережье Сахалина - намерены провести в среду местное отделение КПРФ и горком профсоюза работников образования. Акция протеста против введения федерального закона N122, отменившего льготы для пенсионеров и других социально незащищенных слоев населения, состоится около кинотеатра "Россия" на площади имени Ленина днем в среду.

Митинг санкционирован мэром Александром Густо, сообщает ИТАР-ТАСС. В соответствии с законом, организаторы заблаговременно уведомили власти и подали заявку на проведение публичного мероприятия более десяти дней назад - 15 января.

Сегодня в среду на первом в нынешнем году пленарном заседании отмену льгот обсудит Совет Федерации. Верхняя палата парламента планирует принять постановление о реализации закона о новой системе социальной защиты населения. Спикер СФ Сергей Миронов накануне в интервью журналистам назвал проект этого документа "работающим" и подчеркнул, что в нем сконцентрировано внимание на конкретных вопросах и предложениях. Эти предложения касаются не только правительства, но и дальнейшей деятельности в области социальной политики СФ.

При подготовке постановления сенаторы опирались на мнение регионов, с которыми работают в самом тесном контакте: на заседании специальной рабочей группы выступили представители более 40 субъектов РФ.