Американский юрист найден мертвым в Москве с пакетом на голове
Архив NEWSru.com
Американский юрист найден мертвым в Москве с пакетом на голове
 
 
 
Американский юрист найден мертвым в Москве с пакетом на голове
Архив NEWSru.com

В центре Москвы в квартире на Цветном бульваре обнаружен труп американского юриста Шиди Джона Франциса. В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ сообщили, что согласно результатам проверки гражданин США погиб в результате суицида.

"Установлено, что в момент смерти погибший находился в квартире один, так как она была закрыта изнутри на щеколду, что свидетельствует о невозможности нахождения в квартире посторонних", - сообщила "Интерфаксу" представитель столичного управления СКР Виктория Цыпленкова.

- В ванной лондонской квартиры найден завернутый в полиэтилен мертвый разведчик

"Тело было обнаружено вечером во вторник в квартире на Цветном бульваре. В правоохранительные органы обратилась горничная погибшего", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, при осмотре тела следователями признаков насильственной смерти обнаружено не было. В свою очередь, другой собеседник агентства - источник в правоохранительных органах столицы - пояснил журналистам, что погибший гражданин США был сотрудником юридической фирмы Tom BAKER BOTTS LLP.

Во время осмотра квартиры погибшего было обнаружено большое количество спиртного и медпрепаратов.

Ранее сообщалось, что тело 53-летнего гражданина США было обнаружено в снимаемой им квартире с полиэтиленовым пакетом на голове. Установлено, что смерть мужчины наступила около трех суток назад. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.