Из общежития дагестанского университета выселили двух студенток, пожаловавшихся на крысу
Global Look Press
Из общежития дагестанского университета выселили двух студенток, пожаловавшихся на крысу
 
 
 
Из общежития дагестанского университета выселили двух студенток, пожаловавшихся на крысу
Global Look Press

Двух студенток Дагестанского педагогического университета Махачкалы выселили из общежития после того, как они пожаловались на наличие крыс в здании, сообщает сайт "Кавполит".

Студентка первого курса факультета иностранных языков Аминат Абдуллаева узнала от соседки, что в помещении есть крыса. Абдуллаевой удалось поймать ее, но грызун укусил ее в руку и убежал. Девушка вместе с подругой Любавой Масловой обратилась в студенческую поликлинику. Там ей посоветовали сделать прививку и направили в первую городскую больницу Махачкалы, где госпитализировали на три дня.

Маслова предупредила других студентов, проживающих в общежитии, чтобы они опасались крысы, после чего была выселена руководством студенческого городка.

"Я не призывала никого ни к каким-либо действиям, идти разбираться или устраивать шум. Моя староста по этажу узнала об этом. После мы пошли в студгородок. Там были мои соседки по комнате и "неизвестное лицо", которое решает все вопросы общежитии - Гамзат Мухтарович", - рассказала Маслова. Он, по ее словам, дал ей и Абдуллаевой 24 часа на то, чтобы собрать вещи, из-за того, что они якобы разносят сплетни.

При этом когда Абдуллаева показала справку из больницы коменданту, та назвала документ фальшивкой, а девушку - "суицидницей". В настоящее время Абдуллаева находится у себя дома в Кизилюрте, а Маслова временно проживает у своей однокурсницы.

Ректор ДГПУ Магомед Абдуллаев назвал инцидент, как сообщает "Кавполит", "междусобойчиком", организованным намеренно определенными лицами. В ректорате ДГПУ считают, что произошедшее было попыткой дискредитировать работу университета и деятельность министра образования и науки Республики Дагестан Шахабаса Шахова.