В Рязанской области начался активный этап учений 31-й бригады ВДВ
Архив NEWSru.com
В Рязанской области начался активный этап учений 31-й бригады ВДВ
 
 
 
В Рязанской области начался активный этап учений 31-й бригады ВДВ
Архив NEWSru.com

В Рязанской области в среду начался активный этап командно-штабных учений 31-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Воздушно-десантных войск России, военно-транспортные самолеты проведут десантирование девяти единиц военной техники и около одной тысячи военнослужащих.

"31-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада дислоцируется на постоянной основе в городе Ульяновске, переброска подразделений в Рязанскую область осуществляется 12-ю военно-транспортными самолетами Ил-76", - рассказал начальник пресс-службы ВДВ Александр Чередник.

В ходе учений будут задействованы самолеты фронтовой авиации, которые проведут разведку района десантирования и совместно с подразделениями сухопутных войск "уничтожат" оборону условного противника. Сценарий учений предусматривает десантирование 31-ой отдельной десантной штурмовой бригады на "захваченный" условным противником аэродром.

После десантирования техники и бойцов будут отработаны тактические задачи по "захвату и удержанию аэродрома" для высадки десанта и "выводу из строя" крупного железнодорожного узла противника.

В свою очередь, начальник пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов сообщил, что впервые на учениях управление "боевыми действиями" бригады осуществляется с использованием новейшей автоматизированной системы.

Следующий этап учений, который начнется 27 июля, предусматривает "захват" водных переправ условного противника с практическим форсированием крупной водной преграды - реки Оки.

Командно-штабные учения 31-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады проходят с 18 по 29 июля.