В пятницу вечером в информагентствах появилась информация, что по Москве катается новый "стреляющий" свадебный кортеж
Архив NEWSru.com
В пятницу вечером в информагентствах появилась информация, что по Москве катается новый "стреляющий" свадебный кортеж
 
 
 
В пятницу вечером в информагентствах появилась информация, что по Москве катается новый "стреляющий" свадебный кортеж
Архив NEWSru.com

В пятницу вечером в информагентствах появилась информация, что по Москве катается новый "стреляющий" свадебный кортеж. Полицейские отреагировали на звонок от некого гражданина, который уверял, что он видел кортеж, из машин которого на Люблинской улице производились выстрелы. Полиция кортеж выследила, но оружия в автомобилях и у гостей так и не обнаружила.

"В ходе досмотра автомашин из кортежа оружие и гильзы не были обнаружены", - цитирует пресс-службу московской полиции "Интерфакс". Сотрудник пресс-службы отметил, что в автомобилях и с рук участников свадьбы экспертами были взяты смывы. Они будут направлены на экспертизу, их проверят на наличие пороховых газов. Также полиция разыскивает очевидца, звонившего с сообщением о стрельбе, пока он на связь не выходит. Стоит отметить, что его слова подтверждали несколько очевидцев, они сообщали, что свадебный кортеж состоял из лимузина на базе джипа Chevrolet, автомобиля BMW-X5 и еще нескольких иномарок. Несколько участников свадьбы - по внешнему виду жители Кавказа - стреляли в воздух из травматических пистолетов.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали "стреляющий" свадебный кортеж в юго-восточном округе Москвы. "Кортеж был задержан у дома 22 по Рязанскому проспекту, в котором располагается ресторан "Виктория", - цитирует сотрудника пресс-службы ГУМВД по Москве РИА "Новости". Задержанные гости торжества факт стрельбы дружно отрицали, такой же позиции придерживались и все водители кортежа.

Пистолет, из которого якобы велась стрельба, не был обнаружен ни у гостей праздника, ни в автомобилях. Лишь у одного из молодых людей при себе было найдено при себе разрешение на ношение оружия, что едва не послужило поводом для его задержания. Однако после опроса на месте было решено не отправлять его в отдел. "Мы ехали по Люблинской улице, торопились и у нас не было времени где-то стрелять", - передает портал Life News слова подруги невесты.

В итоге свадьба все-таки началась, однако настроение у гостей и москвичей-молодоженов Виктора и Алены оказалось изрядно подпорченным. "Женится русская пара, у нас нет таких обычаев. Мы не стреляли, это чистое недоразумение", - отмечает один из гостей праздника. Другой приглашенный рассказал, что на свадьбе много гостей с детьми, он с юмором предположил, что у ребят есть игрушечные пистолеты.

Но больше всех, что и логично, расстроилась невеста. После прибытия полиции она расплакалась. "У нас все было распланировано, а тут полицейские и какие-то обвинения. Естественное, это очень неприятно!", - эмоционально подытожила Алена.