Президент России Владимир Путин в пятницу посетил проходящий в Кремле выпускной вечер школьников
Первый канал
Президент России Владимир Путин в пятницу посетил проходящий в Кремле выпускной вечер школьников Появление Путина стало для них неожиданностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин в пятницу посетил проходящий в Кремле выпускной вечер школьников
Первый канал
 
 
 
Появление Путина стало для них неожиданностью
Первый канал
 
 
 
Он обратился к присутствующим: "Дорогие друзья, выпускники школ, я учителем не был, и поэтому мне с вами не справиться, - сказал президент, обращаясь к огромному залу
Первый канал
 
 
 
"У вас сегодня яркий, необычный день. Во-первых, потому что совсем недавно вы закончили школу. Во-вторых, вы собрались здесь, в Московском Кремле, в самом сердце России, и потому что сегодня все искренне и от души с удовольствием вас поздравляют, - отмети
Первый канал
 
 
 
"Я бы хотел позволить себе поздравить вас всех от имени всех тех, кто любит вас больше всех, дорожит и гордиться успехами, как своими собственными. Я хочу поздравить вас от имени ваших родителей и от имени ваших наставников"
Первый канал
 
 
 
За время выступления президента, зал аплодировал и скандировал: "Путин!", "Россия!"
Первый канал

Президент России Владимир Путин в пятницу посетил проходящий в Кремле выпускной вечер школьников. Появление Путина стало для них неожиданностью.

Он обратился к присутствующим: "Дорогие друзья, выпускники школ, я учителем не был, и поэтому мне с вами не справиться, - сказал президент, обращаясь к огромному залу. "У вас сегодня яркий, необычный день. Во-первых, потому что совсем недавно вы закончили школу. Во-вторых, вы собрались здесь, в Московском Кремле, в самом сердце России, и потому что сегодня все искренне и от души с удовольствием вас поздравляют, - отметил президент. - Вас уже поздравили от имени министерства образования, мэра Москвы, парламента страны и от имени президента.

Мне почти ничего не осталось, но, тем не менее, знаю, как можно выйти из этой ситуации. У меня в этом году выпускницы школы - это мои дочери. Я бы хотел позволить себе поздравить вас всех от имени всех тех, кто любит вас больше всех, дорожит и гордиться успехами, как своими собственными. Я хочу поздравить вас от имени ваших родителей и от имени ваших наставников. Я сказал это не для красивого словца, мы действительно ваши родители, ваши наставники, любим вас больше всех, и к этому можно было бы добавить, что мы это те люди, которые всегда будут на вашей стороне".

"Мы всегда будем надеяться на то, что вы будете самыми красивыми и мужественными, самыми талантливыми, самыми успешными, мы будем надеяться, что вас по жизни всегда будут сопровождать удачи. Если это будет действительно так, тогда страна наша будет комфортна для жизни своих людей, она будет могучей, сильной, процветающей державой", - сказал Владимир Путин.

Президент пожелал успехов присутствующим. "В добрый час!", - напутствовал он их в заключение.

За время выступления президента, зал аплодировал и скандировал: "Путин!", "Россия!".

После выступления Путин спустился в зал и сел в окружении выпускников. Ребята окружили президента, просили у него автограф и практически не заметили вышедшего на сцену певца Александра Буйнова.