Жара в столице и области несколько ослабеет, до 30 градусов воздух на этой неделе прогреваться уже не будет, прогнозируют синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области
Архив NEWSru.com
Жара в столице и области несколько ослабеет, до 30 градусов воздух на этой неделе прогреваться уже не будет, прогнозируют синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области Днем в мегаполисе ожидается 25-27 градусов тепла, в городах Подмосковья - 26-28 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жара в столице и области несколько ослабеет, до 30 градусов воздух на этой неделе прогреваться уже не будет, прогнозируют синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем в мегаполисе ожидается 25-27 градусов тепла, в городах Подмосковья - 26-28 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жара в Москве и ослабеет
Архив NEWSru.com

Жара в столице и области несколько ослабеет, до 30 градусов воздух на этой неделе прогреваться уже не будет, прогнозируют синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Днем в мегаполисе ожидается 25-27 градусов тепла, в городах Подмосковья - 26-28 градусов. В столице и пригороде переменная облачность, днем пройдут кратковременные локальные дожди. Ветер северо-западного направления, 5-10 метров в секунду. На этом погодном фоне экологическая обстановка в регионе улучшится.

Как правило, сочетание влажной и теплой погоды может отразиться на самочувствии пожилых людей, страдающих сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями. Им, как и всем метеозависимым людям, рекомендуется заблаговременно принять назначенные лечащим врачом препараты, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление пониженное - 745-746 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова Российской академии наук, "сохранится преимущественно спокойная геомагнитная обстановка".

В то же время эксперты отметили, что "27-28 июня ожидается небольшое усиление геомагнитной активности и отдельные возмущенные периоды, но вероятность магнитной бури - менее 50 процентов".

В ночь на вторник в Москве и областных городах станет заметно прохладнее - 14-16 градусов. Ветер северный, северо-западный, чуть заметный - 2 метра в секунду. Осадков не ожидается. Дождя не будет ни во вторник, ни в среду, заверили столичные синоптики.