В Казани строительный кран во время непогоды упал на жилой многоэтажный дом
БИЗНЕС Online / YouTube
В Казани строительный кран во время непогоды упал на жилой многоэтажный дом
 
 
 
В Казани строительный кран во время непогоды упал на жилой многоэтажный дом
БИЗНЕС Online / YouTube

В Казани строительный кран упал на жилой многоэтажный дом. Фотографии и видео с места происшествия мгновенно разошлись по соцсетям. ЧП произошло на фоне поднявшегося в городе сильного ветра с грозой и градом.

По данным информационного агентства Inkazan.ru, кран упал на жилой дом по адресу улица Альберта Камалеева, 34. Многоэтажка расположена на территории ЖК "21-й век" в Советском районе города.

Как отмечает издание, при падении крана был разрушен технический этаж здания. Также повреждены балконы на 12-13-м этажах, рассказал корреспондент агентства.

При этом в ГУ МЧС по Татарстану сообщили, что повреждена облицовка дома, а также балконы на 14 и 15 этажах, передает "Интерфакс". По информации ведомства, 18-этажное здание было заселено лишь частично.

В МЧС отметили, что в самом доме во время ЧП никто не пострадал. В кабине крана находился крановщик, который самостоятельно выбрался из кабины и спустился вниз, отметили в ведомстве.

Позже в пресс-службе Минздрава Татарстана уточнили, что крановщик получил травмы во время инцидента. "На данный момент известно об одном пострадавшем - это крановщик. Бригада скорой помощи увезла его в травмпункт", - сказали "Интерфаксу" в региональном министерстве. ПО информации ТАСС, речь идет о легких травмах.

18+

Между тем в Гидрометцентре Татарстана сообщили, что во вторник на Казань обрушился дождь с грозой и ветром, порывы которого достигали 18 м/с, местами прошел град. "Данные явления были заблаговременно спрогнозированы, накануне было дано предупреждение об ухудшении погодных условий", - добавили в организации.

В минувшую субботу несколько крупных происшествий из-за ухудшения погоды произошло в Барнауле. Из-за поднявшегося штормового ветра на реке Обь плавучее кафе "Барракуда", состоявшее из теплохода и баржи, столкнулось с опорой автомобильного моста. В результате пострадали 15 человек. Следственный комитет завел дело об оказании услуг, не соответствовавшим требованиям безопасности.

Также ветром в Барнауле сломило стрелу строительного крана на проспекте Ленина. Его 50-летний машинист получил травмы и скончался. СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего.

Ураган в городе повалил десятки деревьев, привел к массовым отключениям электричества и водоснабжения. В Центральном районе Барнаула был введен режим ЧС.