Рядовой Андрей Байдуков, в субботу ночью самовольно оставивший пост в Ставропольском воздушно-десантном полку и скрывшийся с оружием, около 16.00 по московскому времени покончил жизнь самоубийством.

Это произошло в селе Надежда в момент, когда солдата обнаружила одна из поисковых групп и потребовала от беглеца сложить оружие и сдаться, передает РИА "Новости". Иных подробностей не приводится. Начато расследование этого трагического инцидента.

Дезертир рядовой Байдуков был призван в декабре 2000 года из Ханты-Мансийского автономного округа. Только за эту неделю уже четверо солдат дезертировали из армии. Вчера из воинской части Выборгского районы в Финляндию сбежал пограничник Сергей Строчихин. Захватив машину местных жителей, он пытался скрыться, однако финская полиция оцепила лесной масив, где должен был находиться дезертир. При его обнаружении полиция попыталась вести с ним переговоры. Солдат также покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из автомата.

А в минувшую среду гарнизон в Ленинградской области самовольно покинул 21-летний солдат. Его поймали в одним из пригородов Петербурга. Свою воинскую часть в Пскове оставил еще один военнослужащий, напав при этом на караульного.