В Чечне за сутки погибли трое военнослужащих и шесть боевиков
Архив NTVRU.com
В Чечне за сутки погибли трое военнослужащих и шесть боевиков Военные не исключают, что убитые боевики входили в банду Басаева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне за сутки погибли трое военнослужащих и шесть боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военные не исключают, что убитые боевики входили в банду Басаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Селение Ца-Ведено, считается местом дислокации банды Басаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
В станице Ассиновская Ачхой-Мартановского района неизвестными обстреляны две воинские автомашины
Архив NTVRU.com
 
 
 
В селении Мескер-юрт Ножай- Юртовского района погиб один солдат федеральных сил и убит один боевик
Архив NTVRU.com

В Чечне в ходе боестолкновения подразделений федеральных сил с боевиками в селении Ца-Ведено погибли двое военнослужащих федеральных сил.

Как сообщили в воскресение "Интерфаксу" в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в субботу около 16:00 по московскому времени подразделение федеральных сил, проводящее спецоперацию в селении, было блокировано и обстреляно группой неизвестных. Военные вызвали подкрепление. В результате перестрелки были уничтожены пятеро нападавших, их личности устанавливаются.

Вместе с тем, военные не исключают, что убитые боевики входили в банду Басаева, подчеркнули в штабе. Веденский район и, в частности, селение Ца-Ведено, считается местом дислокации этого бандформирования, пояснили представители ОГВ.

Примерно в это же время в селении Мескер-юрт Ножай- Юртовского района также произошло боестолкновение между подразделениями федеральных сил и группой боевиков. Был уничтожен один боевик, у федеральных сил также погиб солдат.

Кроме того, по данным штаба ОГВ, в станице Ассиновская Ачхой-Мартановского района неизвестными обстреляны две воинские автомашины. Одна из пуль попала в лобовое стекло передовой машины, в результате водитель не справился с управлением и машина опрокинулась. В итоге получили ранения несколько военнослужащих.

Поздним вечером еще один военнослужащий федеральных сил получил ранения при обстреле опорного пункта федеральных сил в Ленинском районе Грозного, добавили в штабе ОГВ.

За минувшие сутки в разных районах республики проведено 8 спецопераций федеральных сил. Зарегистрировано 8 обстрелов подразделений федеральных сил и мест их дислокации.

На предполагаемых маршрутах следования воинских колонн обезврежено пять самодельных взрывных устройств, сообщили в штабе ОГВ.