Жителей московского региона в пятницу ожидает теплый и ясный майский день. В дневное время столбик термометра в городе доберется до плюс 22 градусов, в его окрестностях - до 18-23 градусов выше нуля.
RTV International
Жителей московского региона в пятницу ожидает теплый и ясный майский день. В дневное время столбик термометра в городе доберется до плюс 22 градусов, в его окрестностях - до 18-23 градусов выше нуля. Специалисты отмечают, что сегодня активность Солнца ожидается низкой, возможны возмущения геомагнитного поля, однако они будут незначительными и не отразятся на самочувствии метеочувствительных людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жителей московского региона в пятницу ожидает теплый и ясный майский день. В дневное время столбик термометра в городе доберется до плюс 22 градусов, в его окрестностях - до 18-23 градусов выше нуля.
RTV International
 
 
 
Специалисты отмечают, что сегодня активность Солнца ожидается низкой, возможны возмущения геомагнитного поля, однако они будут незначительными и не отразятся на самочувствии метеочувствительных людей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По народным приметам, сегодня день Лукерьи. "Лукерья-комарница. С Лукерьи появляются комары. На Лукерью первые комары - к хорошей погоде. На Лукерью часто летают стрижи да ласточки - к теплу", - гласит "народная метеостанция"
Архив NEWSru.com

Жителей московского региона в пятницу ожидает теплый и ясный майский день. В дневное время столбик термометра в городе доберется до плюс 22 градусов, в его окрестностях - до 18-23 градусов выше нуля. Дождевые тучи обойдут в этот день столицу и область стороной. Теплый юго-западный ветер станет дуть со скоростью 4-9 м/с.

Специалисты отмечают, что сегодня активность Солнца ожидается низкой, возможны возмущения геомагнитного поля, однако они будут незначительными и не отразятся на самочувствии метеочувствительных людей, передает ИТАР-ТАСС.

По народным приметам, сегодня день Лукерьи. "Лукерья-комарница. С Лукерьи появляются комары. На Лукерью первые комары - к хорошей погоде. На Лукерью часто летают стрижи да ласточки - к теплу", - гласит "народная метеостанция".

Однако уже к выходным в столичном регионе погода испортится. Как сообщили в Росгидромете, максимальная температура днем в субботу и воскресенье в Москве составит 14-16 градусов, по области - плюс 12-17.

При этом пройдут дожди, возможны грозы. Скорость западного ветра будет 5-10 метров в секунду, при грозе порывы достигнут 15 метров в секунду. Синоптики уточнили, что в выходные ожидается плотная облачность, почти без просветов.