У здания посольства Германии в Москве около 50 активистов Национально-патриотического фронта "Память" провели санкционированный столичными властями митинг
Архив НТВ
У здания посольства Германии в Москве около 50 активистов Национально-патриотического фронта "Память" провели санкционированный столичными властями митинг Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", собравшиеся, значительная часть которых была в черной униформе фронта, держали черно-желто-белые флаги и лозунги: "Шредер! Руки прочь от НДП!", "Патриоты всего мира, объединяйтесь, с вами Бог!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У здания посольства Германии в Москве около 50 активистов Национально-патриотического фронта "Память" провели санкционированный столичными властями митинг
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", собравшиеся, значительная часть которых была в черной униформе фронта, держали черно-желто-белые флаги и лозунги: "Шредер! Руки прочь от НДП!", "Патриоты всего мира, объединяйтесь, с вами Бог!"
Архив НТВ
 
 
 
Как подчеркнул на митинге председатель центрального совета НПФ Дмитрий Васильев, акция проведена в связи с недавним разгоном в Германии демонстрации НДП и намерением властей этой страны запретить данную партию
Архив НТВ

У здания посольства Германии в Москве около 50 активистов Национально-патриотического фронта "Память" провели санкционированный столичными властями митинг. Акция проводилась в знак солидарности с национал-демократической партией ФРГ, которой, по мнению участников митинга, грозит запрет.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", собравшиеся, значительная часть которых была в черной униформе фронта, держали черно-желто-белые флаги и лозунги: "Шредер! Руки прочь от НДП!", "Патриоты всего мира, объединяйтесь, с вами Бог!", "Да здравствует всемирный правый фронт!"

Как подчеркнул на митинге председатель центрального совета НПФ Дмитрий Васильев, акция проведена в связи с недавним разгоном в Германии демонстрации НДП и намерением властей этой страны запретить данную партию. Васильев отметил схожесть целей НДП и НПФ "Память", которые заключаются в следующих требованиях: "Германия √ для немцев", "Россия √ для русских". По словам Дмитрия Васильева, в России в скором времени будет проведен съезд правых сил, причем он будет закрытым.

В завершение митинга его участники передали сотрудникам посольства Германии заявление фронта. В документе, в частности, сказано: "Если наши требования не будут услышаны нынешними властями Германии, и НДП не будет оставлена ими в покое, то "Память" оставляет за собой право перейти к самым решительным действиям в России и Германии".