Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Сегодня вечером в Уссурийске были жестоко избиты жена и двое соратников кандидата в депутаты Законодательного Собрания Приморского края Николая Голика, передает РИА "Новости".

Семеро неизвестных преступников избивали женщину и двух мужчин бейсбольными битами, сообщили в Уссурийском городском отделении милиции. Пострадавшие были найдены возле машины Голика. Все трое госпитализированы в городскую больницу.

Жена Николая Голика госпитализирована с диагнозом сотрясение головного мозга. Мужчины получили многочисленные ушибы и травмы.

Милиция ведет поиск нападавших. Николай Голик, который является председателем экологической комиссии Приморского края, сообщил, что дела задержали его в офисе. Поэтому за рулем машины сидел товарищ Голика, которого преступники, по мнению кандидата, в темноте перепутали с ним.

Нападение Голик связывает только с предвыборной деятельностью. "До того, как стать кандидатом в депутаты, мне никто не угрожал", - отметил он. По его словам, анонимные угрозы в его адрес посыпались после того, как он принял решение баллотироваться в краевое Законодательное Собрание.

Недавно на пресс-конференции во Владивостоке заместитель полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Александр Дроздов сообщил, что из 252 кандидатов в депутаты каждый пятый связан с криминалом.