Секретарь Союза журналистов России, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов
Архив NEWSru.com
Секретарь Союза журналистов России, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов "Михаил Александрович согласился защищать мои юридические интересы, и сегодня мы с ним начнем работать", - сообщила Романова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Секретарь Союза журналистов России, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Михаил Александрович согласился защищать мои юридические интересы, и сегодня мы с ним начнем работать", - сообщила Романова
RTV International
 
 
 
Романова должна была вести новости 24 ноября в 21:30 и 23:30, но, по ее словам, Орджоникидзе дал устное распоряжение, чтобы она не выходила в эфир. Попросив письменного распоряжения и не получив его, Романова пошла в студию, но ее не пустили сотрудники ча
RTV International
 
 
 
Романова заявила, что подаст в суд на гендиректора REN-TV Александра Орджоникидзе
Газпром-Медиа

Юридические интересы ведущей информационных программ телеканала Ren-TV Ольги Романовой, которая в минувший четверг была отстранена от эфира, будет защищать секретарь Союза журналистов России, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов.

"Михаил Александрович согласился защищать мои юридические интересы, и сегодня мы с ним начнем работать", - сообщила Романова в субботу "Интерфаксу".

Между тем Федотов пока затруднился сказать что-либо по сути дела. "Мы действительно только сегодня вечером начнем разбираться. Нужно изучить все детали, и пока я не готов сказать что-либо", - сказал Федотов. По его словам, он еще не знает, "будет ли это иск в суд или что-то другое". Ранее Романова заявила, что подаст в суд на гендиректора REN-TV Александра Орджоникидзе.

Романова должна была вести новости 24 ноября в 21:30 и 23:30, но, по ее словам, Орджоникидзе дал устное распоряжение, чтобы она не выходила в эфир. Попросив письменного распоряжения и не получив его, Романова пошла в студию, но ее не пустили сотрудники частного охранного предприятия, сославшись на распоряжение Орджоникидзе.

По словам журналиста, гендиректор компании мотивировал свое решение тем, что в минувшую среду она рассказала в эфире "Эха Москвы", что из выпуска новостей Ren-TV были сняты два сюжета - про хрустальную часовню Зураба Церетели и материал о закрытии дела против сына министра обороны России.

Между тем Орджоникидзе заявил в минувший четверг вечером в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что отмена новостей с Ольгой Романовой не означает ее отстранения от эфира. "У информационных программ канала низкие рейтинги и доля - ниже средних по каналу, и руководство Ren-TV решило попробовать на вечерние выпуски новостей других ведущих телеканала", - сказал Орджоникидзе.

"Кроме того, одному человеку сложно вести все вечерние выпуски в будни, каждый день, он может просто неважно себя почувствовать. Так что ничего такого здесь нет", - добавил гендиректор.