Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

По данным телеканала НТВ, некоторое время назад в здание Министерства по чрезвычайным ситуациям явились следователи Генпрокуратуры, расследущие дело о злоупотреблениях в Министерстве.

Как сообщает НТВ, в данный момент, по неподтвержденным данным, следователи находятся в кабинете главы Министерства Сергея Шойгу.

По сведениям источников в прокуратуре самому руководителю министерства пока никаких обвинений не предъявлено, однако вопрос об их предъявлении может быть решен уже по результатам данной беседы.

В Генпрокуратуре официально эту информацию НТВ не подтвердили, но и не опровергли, а в пресс-службе МЧС заявили, что министр находится на выезде в городе.

Но, как сообщил корреспондент НТВ от здания МЧС в Москве, служебный автомобиль Сергея Шойгу находится у здания Министерства. Охрана подтвердила, что глава ведомства находится в здании, где в тот момент проходило совещание.

Как отмечает GZT.ru, справедливости рали следует отметить, что следователь, занимающийся расследованием деятельности региональных управлений гражданской обороны, работает в здании МЧС в течение всей последней недели. Об этом заявил источник, близкий к руководству МЧС. В министерстве подтвердили сообщение о том, что в пятницу вечером кабинет министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу посетили следователи.