Номера больниц, куда доставляют раненых заложников
BBC News
Номера больниц, куда доставляют раненых заложников Пострадавших отправляют в НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского, а также 53-ю, 1-ю, 13-ю, 15-ю, 7-ю городские больницы, в 9, 20, 1 и 13 детские больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Номера больниц, куда доставляют раненых заложников
BBC News
 
 
 
Пострадавших отправляют в НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского, а также 53-ю, 1-ю, 13-ю, 15-ю, 7-ю городские больницы, в 9, 20, 1 и 13 детские больницы
Euronews
 
 
 
Телефон психологической помощи родственникам - 201-70-70
BBC News

Служба "Скорой помощи" столицы сообщила, что пострадавших отправляют в НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского, а также 53-ю, 1-ю, 13-ю, 15-ю, 7-ю городские больницы, в 9, 20, 1 и 13 детские больницы.

Корреспондент "Интерфакса" передает, что к зданию ДК непрерывно подъезжают и отъезжают машины "Скорой помощи" - всего около ста автомобилей "03".

О судьбе ваших родных, близких и родственников, которые находились в здании ДК на Дубровке, вы можете узнать по телефонам: 239-52-86, 239-69-21.

Телефон психологической помощи родственникам - 201-70-70


Медики призывают москвичей сдавать кровь для пострадавших заложников .

Донорами могут стать здоровые люди, не болевшие всеми инфекциями, которые передаются с кровью, не имеющие хронических заболеваний, а также те, у кого не было гриппа в течение последних 2 месяцев.

Кровь можно сдать в центре переливания крови по адресу улица Вешняковская, 23 в понедельник с 9.00 до 15.00 часов.

С медиками можно связаться по телефону 375-13-02.

В 8.45 по московскому времени в Институт скорой помощи имени Склифосовского поступило 30 пострадавших. Ни у одного из них нет огнестрельных ранений. В приемном отделении поступающих лично принимает директор Института академик Александр Ермолов, сообщает ИТАР-ТАСС. Большинство пострадавших находятся в шоковом состоянии из-за нервного стресса.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в 13 больницу доставлено около 100 освобожденных заложников. Большинство людей в шоковом состоянии. В больнице не хватает медикаментов и персонала.

Согласно первым сообщениям, "крови" , то есть раненых, нет. Пострадавшие, возможно, отравились газом, который был пущен в зал при начале штурма.

о том, что среди освобожденных заложников, доставленных в 1-ю Градскую больницу раненных нет, сообщили в приемном отделении больницы. По словам врачей, приемным покоем принято 10 заложников, у которых ранений нет, но все они нуждаются в психологической помощи.

Еще 25 заложников находятся в автобусе и ждут своей очереди для медицинского обследования. Как отметили в больнице, они также не имеют ранений, но находятся в стрессовом состоянии.

Родственники заложников в субботу утром стали съезжаться к приемному отделению НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Они пока точно не знают о состоянии своих близких. По словам одной из приехавших к НИИ, ее мать, побывавшая в заложниках, позвонила ей по телефону и сообщила, что находится в седьмом корпусе НИИ имени Склифосовского. Эта женщина не ранена, а находится в шоковом состоянии шока после случившегося.

В настоящее время допуск в приемный покой НИИ перекрыт нарядами милиции и в больницу пускают только по специальным пропускам. От каких-либо комментариев представители правоохранительных органов и медики категорически отказываются.

В 15 больницу поступило 8 человек, по одному человеку находится в травматологии и неврологии, все остальные в терапевтическом отделении. По словам врачей, пострадавшие без сознания, у большинства сердечная и легочная недостаточность, Медики говорят, что это косвенно указывает на применение во время штурма газа.

По некоторым данным, освобожденных заложников отвозят в оперативный штаб. Там их допрашивают работники правоохранителоьных органов, чтобы выявить возможных террористов.