Архив NEWSru.com

Из здания Театрального центра продолжают выносить заложников. Как передают с места события корреспонденты агентства "МК-Новости", заложников, которые находятся без сознания, выносят на носилках и на руках. Родственникам заложников сообщили, что предоставят информацию о месте госпитализации примерно через час.

По данным нашего корреспондента, который ехал вместе с 22 пострадавшими в автобусе в 1-ю градскую больницу, в пути следования скончались двое мужчин и молодая женщина. Находившийся в автобусе единственный врач подтвердил, что люди скорее всего отравлены газом.

Предположительно, в ходе штурма на Дубровке были применены спецсредства, вызывающие сонливость, чтобы нейтрализовать террористов. Об этом свидетельствуют кадры, которые показал в субботу утром Первый телеканал.

На кадрах видны террористы, в частности, мужчины в камуфляже и женщины кавказской внешности, обвязанные взрывчаткой, которые, судя по их позам, были убиты в тот момент, когда они спали.

Вместе с тем в оперативном штабе пока никак не комментируют предположения о применении психотропных средств в ходе штурма, передает "Интерфакс".