Юрий Лужков: в ходе спецоперации могло погибнуть около 30 человек
Архив NEWSru.com
Юрий Лужков: в ходе спецоперации могло погибнуть около 30 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юрий Лужков: в ходе спецоперации могло погибнуть около 30 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По оценке мэра Москвы Юрия Лужкова, число погибших при освобождении заложников в ДК ГПЗ может достигать 30 человек, передает "Эхо Москвы".

"К сожалению, есть жертвы. Я их оцениваю примерно в 30 человек", - заявил Лужков в субботу журналистам у оперативного штаба по освобождению заложников.

Он отметил, что среди спецназовцев, проводивших спецоперацию, есть раненые, убитых нет.

Касаясь отношения к чеченцам в Москве, мэр города отметил: "Мы в Москве никаких привилегий никому из национальностей не даем. Вместе с тем негативного отношения к кавказцам допущено не будет".

Мэр Москвы заявил, что операция по освобождению заложников была проведена "блестяще". Штурм Театрального центра на Дубровке "был вынужденным", подчеркнул Лужков. "Мы хотели решить проблему мирным путем", - отметил он. Но когда террористы "начали уничтожать тех кто был в зале, ФСБ было вынуждено начать операцию", сказал мэр столицы.

В то же время, по предварительным данным комитета по здравоохранению Москвы среди заложников может быть до 10 погибших . Все данные о размещении пострадавших в стационарах будут предоставляться в оперативном штабе.

Пострадавшие из освобожденного Театрального центра поступают в московские больницы, в основном находящиеся в центральной части города. В большинство стационаров вызваны дежурные бригады медиков.

Также ранее сообщалось со ссылкой на данные штаба, что погибших и раненых среди спецназа нет .