По оценке мэра Москвы, число погибших при освобождении заложников в ДК ГПЗ может достигать 30 человек
Yahoo!
По оценке мэра Москвы, число погибших при освобождении заложников в ДК ГПЗ может достигать 30 человек  "К сожалению, есть жертвы. Я их оцениваю примерно в 30 человек", - заявил Лужков в субботу журналистам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По оценке мэра Москвы, число погибших при освобождении заложников в ДК ГПЗ может достигать 30 человек
Yahoo!
 
 
 
"К сожалению, есть жертвы. Я их оцениваю примерно в 30 человек", - заявил Лужков в субботу журналистам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Продюсер мюзикла "Норд-Ост" Александр Цекало заявил, что при штурме могли погибнуть 35 заложников
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В 15-ю городскую больницу доставлено 15 пострадавших из Театрального центра
Yahoo!
 
 
 
По словам врачей, несколько заложников погибли, захлебнувшись рвотными массами, по-видимому, в результате применения газа в ходе операции по их освобождению
Yahoo!

Официальных данных о погибших заложниках пока нет. По оценке мэра Москвы Юрия Лужкова, число погибших при освобождении заложников в ДК ГПЗ может достигать 30 человек, передает "Эхо Москвы".

"К сожалению, есть жертвы. Я их оцениваю примерно в 30 человек", - заявил Лужков в субботу журналистам у оперативного штаба по освобождению заложников.

Продюсер мюзикла "Норд-Ост" Александр Цекало заявил, что при штурме могли погибнуть 35 заложников.

В 15-ю городской больнице скончалась девочка

В 15-ю городскую больницу доставлено 15 пострадавших из Театрального центра. Как передают из больницы корреспонденты агентства "МК-Новости", все они находятся в шоковом состоянии. Здесь же скончался один ребенок - девочка. Сейчас принимаются меры к ее опознанию.

В Филатовской больнице находятся трое детей, доставленных от ДК, - двое мальчиков и девочка. Один из мальчиков в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что трое заложников скончались по дороге в больницу. Это двое мужчин и молодая женщина. По предварительным данным, люди, возможно, были отравлены газом, который был применен в ходе штурма.

Несколько заложников погибли, захлебнувшись рвотными массами

По словам врачей, несколько заложников погибли, захлебнувшись рвотными массами, по-видимому, в результате применения газа в ходе операции по их освобождению, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" очевидец прошедшей операции журналист "Новой газеты" Валерий Яков.

Он подтвердил, что многих заложников выносили из здания в бессознательном состоянии.

Вместе с тем, по мнению журналиста, который снимал часть происходящего на видеокамеру, "спецназ сработал сверхпрофессионально".

Он уточнил, что "официальная версия о том, что штурм был начат из-за расстрела, не совсем верна". По словам журналиста, "штурм был назначен на 6 часов утра, но из-за того, что террористы обнаружили спецназовцев раньше, в 5:26, и стали по ним стрелять, началась преждевременная атака".