Сегодня днем Владимир Путин прибыл в институт Склифосовского, где в настоящее время находятся 349 спасенных заложников
Первый канал
Сегодня днем Владимир Путин прибыл в институт Склифосовского, где в настоящее время находятся 349 спасенных заложников Президент пожелал всем, с кем разговаривал, скорейшего выздоровления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня днем Владимир Путин прибыл в институт Склифосовского, где в настоящее время находятся 349 спасенных заложников
Первый канал
 
 
 
Президент пожелал всем, с кем разговаривал, скорейшего выздоровления
Первый канал

Сегодня днем Владимир Путин прибыл в институт Склифосовского, где в настоящее время находятся 349 спасенных заложников, передает "Интерфакс".

Там президент России побывал в нескольких палатах. В одной из них глава государства поговорил со спасателем, который помогал эвакуировать заложников.

В другой палате Путин пообщался с подростком лет 15-16, которого зовут Никита.

Как передает РИА "Новости", в разговоре с президентом Никита сказал, что ему было страшно. Сейчас его главным желанием является "помыться и почистить зубы". Рядом с ним лежит один из заложников, которому на вид 30 лет. Он сказал, что страшно не было. "Была уверенность, что будущего у террористов все равно нет", - отметил молодой человек.

Президент пожелал всем, с кем разговаривал, скорейшего выздоровления.

По словам персонала, доставленным в институт им. Склифосовского бывшим заложникам оказывается вся необходимая помощь.

По последним данным, в результате штурма театрального центра в Дубровке были спасены свыше 750 заложников, заявил журналистам в субботу заместитель министра внутренних дел РФ Владимир Васильев. По его данным, погибли 67 заложников, среди погибших нет детей.

Убиты 34 террориста, сказал замглавы МВД, по крайней мере два террориста были взяты в плен и сейчас дают показания.

Утром президент встретился с Генпрокурором РФ. Владимир Устинов доложил Владимиру Путину о ходе начавшегося расследования по всем вопросам, связанным с захватом заложников в ДК ГПЗ, как эта ситуация возникла, кто помогал террористам как в Москве так и за рубежом.

О штурме президенту стало известно после того, как спецслужбы блокировали здание. Приказ о начале спецоперации дало руководство оперативного штаба во главе с замглавы ФСБ Проничевым.