В Чечне в перестрелке с боевиками погиб милиционер
Архив NEWSru.com
В Чечне в перестрелке с боевиками погиб милиционер
 
 
 
В Чечне в перестрелке с боевиками погиб милиционер
Архив NEWSru.com

В перестрелке с бандитами в райцентре Серноводск Сунженского района Чечни погиб милиционер, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" заместитель министра внутренних дел Чеченской республики полковник Ахмед Дакаев.

По его словам, накануне сотрудники милиции получили информацию о том, что в Серноводске замечен местный житель, подозреваемый в убийстве месяц назад в этом населенном пункте двоих милиционеров-контрактников, и двое его сообщников.

На улице Асуева сотрудники милиции остановили машину, в которой находились подозреваемый и его сообщники. Бандиты сразу открыли огонь по милиционерам. При этом от полученных ранений один милиционер скончался, сообщил Дакаев.

"Также ранен случайный прохожий - житель Серноводска. Ответным огнем, по предварительным данным, все трое преступников были ранены. Им удалось на машине скрыться с места происшествия, однако она через некоторое время была обнаружена на берегу реки Сунжа", - отметил Дакаев.

По его словам, в кузове машины имеются более 10 пулевых отверстий. Также в салоне обнаружены многочисленные пятна, похожие на кровь. Как сообщили "Интерфаксу" в РОВД Сунженского района Чечни, по поступившим позднее оперативным данным, двое бандитов были убиты в перестрелке, еще один скончался позднее.

Дакаев сообщил, что с 1 января 2000 года по 26 октября 2003 МВД Чеченской республики в результате боестолкновений с боевиками потеряло 430 сотрудников убитыми, 608 человек были ранены и 48 пропали без вести.