Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Родственники и близкие чеченских боевиков должны убедить их сдаться федеральным властям. Об этом заявил председатель правительства Чечни Станислав Ильясов на внеочередном совещании с главами районов и сельских администраций республики. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе чеченского правительства.

Как отмечают в пресс-службе, сейчас в отрядах боевиков находится много молодых людей, присоединившихся к сепаратистам только из-за того, что в Чечне нет рабочих мест. Именно к ним в первую очередь адресовано обращение Президента России.

Заместитель полномочного председателя Президента РФ в Южном федеральном округе Николай Бритвин подтвердил, что сдавшим оружие боевикам будет обеспечена безопасность. Правда, как сообщил источник в пресс-службе, речь идет не о персональной охране. Просто все сдающие оружие на время разбирательства будут находиться под присмотром следственных органов, то есть под их охраной.

На совещании присутствовал главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Бислан Гантамиров.